Как вернуться в армию после службы и небольшого срока?
По ст. 158 ч.3 УК РФ судимость гасится после освобождения через 6 лет. Чтобы досрочно снять судимость нужно подать ходатайство в суд согласно ч.5 ст.86 УК РФ.
По любому нужно добиться снятия, либо дождаться погашения судимости.
Здравствуйте.
Если Вы уже служили по призыву и были уволены с военной службы по призыву, то второй раз Вас уже не призовут.
Если Вы хотите поступить на военную службу по контракту, то учитывая, что в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, - это мало вероятно.
В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.