Наследственные права - кто имеет право на долю после смерти мужа?
Мой муж умер и оставил завещание только на меня и нашего сына. У мужа остались инвалиды родители и родной брат. Кто может претендовать на долю наследства и в каких долях? Спасибо.
Лучший ответ
Несмотря на наличие завещания обязательную долю в наследстве будут иметь родители-инвалиды.
Родной брат, если был на его иждивении, также будет иметь право на обязательную долю.
Размер определяет нотариус.
Валерия Владимировна, родители-инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве, не смотря на завещание. Ее определит нотариус.
В законе есть моменты об обязательной доле по наследству
Здравствуйте Валерия Владимировна!
Если родители напишут заявление о вступлении в наследство, то получат обязательную долю.