Как часто должна проводиться влажная уборка лестниц в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге - нормативы и требования

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, каким нормативом регулируется, как часто УК или ТСЖ должны проводить влажную уборку лестничных клеток и маршей в многоквартирном доме? Город СПб.

Интересует четкий ответ на вопрос (с указанием действующего норматива), с какой периодичностью должны мыть лестницы и зависит ли это от времени года или температуры на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1 раз в 5 дней, влажная уборка - 1 раз в месяц, при этом график уборки мест общего пользования размещается в местах общего пользования. Проведение ежедневной уборки нормами жилищного законодательства не предусмотрено. Между тем, собственники помещений многоквартирного дома могут принять решение о проведении более частой уборки подъездов за дополнительную плату. СанПиН 2.1.3684-21. ГОСТ Р 56192-2014