Сотрудник полиции написал заявление о самопоранении при нападении - человек с незагашенной судимостью.

• г. Салехард

Сотрудник полиции написал заявление по статье 318,319, нападения на сотрудника не было, только защита, сотрудник сам нанес увечья, сделали медицинское освидетельствование, но у человека есть судимости и одна сейчас не погашена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

А в чем Ваш вопрос? Вы ничего не спрашиваете.

Вопрос в том, какое может быть максимальное наказание, если есть свидетель, который подтвердит, что нападения на сотрудника не было, но есть судимости и одна из них не погашена! Повлияет ли это как то на решение суда? Могут ли за это посадить?

Конкретное наказание зависит от квалификации действий. В случае со ст.318 ук рф наказание будет в виде реального лишения свободы.

Как понять квалификацию действий? Поговорили с участковым, он сказал, что на суде скажет, что претензий не имеет, но это все слова, может есть какой то официальный документ мирного урегулирования, который можно заключить до суда? Вдруг он на суде передумает