Казань, 15.12.2023, 22:35

Может ли гражданин РФ (без загранпаспорта), но имея двойное гражданство выехать через Беларусь в страны ЕС?

Вопрос №20981379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2023, 22:35
Может ли гражданин РФ (без загранпаспорта), но имея двойное гражданство выехать через Беларусь в страны ЕС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может конечно.

16.12.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Смотря, какое второе

15.12.2023, 23:56

Паспорт Украины+ВНЖ Польши

16.12.2023, 10:55

Гражданин России не может. А какое второе гражданство?

16.12.2023, 01:17

Паспорт Украины+ВНЖ Польши

16.12.2023, 10:55

Вы пишите что ВНЖ Польши, тут хохляндия никакой роли не играет. Извините если огорчил. Можете спокойно ехать. И не обязательно через Белорусь, через литву, латвию также.

16.12.2023, 10:57

РФ не выпустит без загранпаспорт, я могу только через несколько стран выехать

16.12.2023, 10:59

Уехать без загранпаспорта из России без заграничного паспорта и визы можно лишь в несколько стран: Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан. При этом беспрепятственный въезд не означает возможность постоянного пребывания в этих странах.

Ну так в чём проблема? У нас таможенный союз. Ну ладно, отвечу кратко на первоначальный вопрос: ДА.

Поясню: В эти страны Вы можете въехать по паспорту гражданина РФ. А потом куда хотите.

16.12.2023, 11:03

В Беларусь выехать можете спокойно.

А, дальше зависит от таможни в РБ.

16.12.2023, 11:04
Оценка автора вопроса: