Может ли гражданин РФ (без загранпаспорта), но имея двойное гражданство выехать через Беларусь в страны ЕС?
Смотря, какое второе
Паспорт Украины+ВНЖ Польши
Гражданин России не может. А какое второе гражданство?
Паспорт Украины+ВНЖ Польши
Вы пишите что ВНЖ Польши, тут хохляндия никакой роли не играет. Извините если огорчил. Можете спокойно ехать. И не обязательно через Белорусь, через литву, латвию также.
РФ не выпустит без загранпаспорт, я могу только через несколько стран выехать
Уехать без загранпаспорта из России без заграничного паспорта и визы можно лишь в несколько стран: Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан. При этом беспрепятственный въезд не означает возможность постоянного пребывания в этих странах.
Ну так в чём проблема? У нас таможенный союз. Ну ладно, отвечу кратко на первоначальный вопрос: ДА.
Поясню: В эти страны Вы можете въехать по паспорту гражданина РФ. А потом куда хотите.
В Беларусь выехать можете спокойно.
А, дальше зависит от таможни в РБ.