Как обязать страховую компанию выплатить все по договору страхования после смерти родственника?

• г. Уфа

У меня 2 года назад умерла мама, я являюсь единственной наследницей, у нее остались долги по кредитам (которые были застрахованы) но страховые фирмы погасили долг не в полном объёме и банк подал иск на меня в суд, хотя по договору страхования 110 процентов долга и еще премия. Как теперь страховую обязать выплатить все по договору страхования? Мне нужно подавать на них в суд? Или можно в суде который сейчас идет. Предоставить договор страхования где прописаны все суммы и условия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам придётся отдельно в суд подавать на страховую.

Здравствуйте уважаемая Юлия!

В данном конкретном вашем тяжёлом случае, Вы вправе подать также встречные исковые требования к страховой компании (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Возможны 2 варианта: привлечь страховую компанию в данном деле в качестве соответчика или подать самостоятельный иск к ней.