Как исправить ситуацию после подачи на банкротство и получения реструктуризации без справки об инвалидности иждивенца - варианты и рекомендации

• г. Москва

Подала на банкротство, вместо процедуры банкротства получила реструктуризацию (забыли отправить справку об инвалидности иждивенца), как можно исправить ситуацию? Или лучше пройти реструктуризацию 6 месяце, а потом банкротство начать? Есть какие-то варианты, что лучше?

Ответы на вопрос (10):

Если план не будет утвержден то введут реализацию имущества. Нужно было обращаться напрямую к арбитражным управляющим перед началом процедуры и подачей документов.

Спасибо за ответ, но мне нужно было только банкротство, ни какого имущества нет, только зарплата и ребёнок инвалид, а теперь сначала реструктуризация, а потом только банкротство это затянется на 1.5 года, честно не знаю что делать 😭.

Здравствуйте

Если вы будете обжаловать введение процедуры реструктуризации, то с учетом того, что сейчас новогодние праздники, апелляцию назначат на конец февраля 2024 года.

При этом новые доказательства в апелляцию приносить нельзя.

Поэтому не факт что апелляцию вашу удовлетворят. Тем более если вы в Москве. 9 Апелляция очень редко чего отменяет. И пока все дойдет до кассации, ваша процедура реструктуризации уже закончится.

Также нужно смотреть в целом ситуацию, возможно и ваша справка не помогла бы сразу перейти в реализацию имущества.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Спасибо огромное, вы просто огонь 🔥. Вот такой понятный и исчерпывающий ответ помогает людям принимать правильное решение.

Вы не написали, утверждён план реструктуризации или нет. Какое решение вынесено судом?

В планах не было реструктуризации, расчет был сразу на банкротство, так как на иждивении ребёнок инвалид и юрист забыл отправить подтверждающие документы об инвалидности, выписки по госпитализации с планом лечения и ежемесячные расходные чеки на лекарства около 30 тысяч выходит.

На вопрос не ответили.

С юриста вправе требовать обратно деньги за некачественную услугу.

Заключите договор с другой юридической организацией, в работу которой можно не вникать. Просто периодически требовать отчёт

Спасибо за ответ, но платить всем подряд пока не найдём ответственного юриста нет возможности.

Добрый день!

Если Ваши доходы не позволяет составить план реструктуризации, то суд примет решение о признает Вас банкротом с введением реализации имущества.

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.