Что делать, если мужа оформили учредителем без его участия и фирма на грани ликвидации из-за долгов?

• г. Москва

Что делать. На моего мужа оформлена фирма ООО без его участия. В ней он числится единственным учредителем и директором. На этой фирме висит долг 16000000 перед другой фирмой и перед налоговой сколько то. В ноябре ФНС приняла решение о ликвидации. Какие последствия будут? Могут ли вынести ему субсидиарку? И как этого можно избежать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, откуда субдинарка, Вы что. Фирма отвечает своим уставным капиталом, у ООО как правило там 10 тысяч.

Даже не беспокойтесь. Он же не ИП.

Здравствуйте!

Ситуации разные. Необходимо обратиться в фнс