Процедура продажи земли многодетной семьи - выделение долей на детей и требование разрешения от опеки

• г. Самара

Выдали землю многодетной семьи, в постановление прописано, что предоставлена земля мужу и жене в совместную собственность. Хотим продать землю, в связи с переездом в другой город. Нужно ли, перед продажей выделять доли на детей, получать в опеке разрешение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доли на детей выделять не нужно, но потребуется разрешение в опеке с доказательствами того, что новое место жительства будет лучше старого.

Я не являюсь юристом, но могу предоставить общую информацию. Ответ на ваш вопрос может зависеть от действующего законодательства вашей страны или региона. Вам рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется в недвижимости и семейном праве, чтобы получить конкретные рекомендации, соответствующие вашей ситуации и местному законодательству.

Однако во многих странах при продаже недвижимости общей собственности, которая является совместной супругов, может потребоваться разрешение от другого супруга или специального органа, особенно если в семье есть несовершеннолетние дети. Это может включать получение разрешения опеки или других органов.

Кроме того, в случае распределения имущества между супругами в многодетной семье, возможно потребуется учесть интересы и права детей, а также выделить им доли с учетом действующего законодательства.

Поэтому, для получения точной информации и обеспечения соблюдения законодательства вашей страны, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию и дать детальные инструкции относительно правил и необходимых действий для продажи земли.

Не нужно выделять доли, если не давали обязательства о выделении долей.