Налоговые обязанности нерезидента работающего удаленно в российской компании - каков процент и есть ли освобождение от налогов?

• г. Москва

Нахожусь за границей больше года.

Устроился на работу удаленно в российскую компанию в июле 2023-го, уже будучи нерезидентом (уехал где-то в ноябре 2022-го). Компания сообщила, что не будет являться моим налоговым агентом. Собственно, получаю зарплату без вычета налогов.

Вопрос у меня состоит в том, обязан ли я заплатить налог, и сколько процентов?

Примечание:

Натыкался на статью, в которой утверждается, что налог может быть 0% при определенных условиях:

https://habr.com/ru/amp/publications/707682/

{изображение 1}

В договоре явно указано, что я нахожусь в иностранном государстве в соответствии с условиями:

{изображение 2}

В данной статье не уверен, поэтому хотелось бы узнать мнение эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не нужно.