Как получить долгосрочную визу в Россию для немецкого гражданина?
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы поселиться в России, Вам необходимо начать с получения разрешения на временное проживание в России, которое выдается на три года. Если исходить из тех сведений, которые Вы сообщаете о себе в вопросе, сделать это Вы сможете только в пределах утвержденной Правительством России квоты. Перечень оснований для подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России без учета квоты закреплен в пункте 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Вы можете с ним ознакомиться.
Через год проживания в России по указанному мною разрешению Вы сможете, при желании, обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в России, т. е., с заявлением о получении права на постоянное проживание в нашей стране.
Здравствуйте. Это возможно.
Здравствуйте!
Оформит рвп, далее внж
В ответе выше допустил ошибку.
Последний абзац должен звучать:
Через год проживания в России по указанному мною разрешению Вы сможете, при желании, получить вид на жительство в России, т. е., право на постоянное проживание в нашей стране.