Возмещение ущерба за ДТП с пешеходом на пешеходном переходе - травмы и длительная госпитализация.

• г. Москва

Какую сумму взыскания можно получить с виновника дтп, который сшиб пешехода на пешеходном переходе. Травмы - ушибы мягких тканей, ушибы кончика и локтя. На больничном пациент был 22 дня.

Ответы на вопрос (3):

Там нужно все детально разбирать, такие дела индивидуальны

Здесь много нюансов. Чья вина, каковы расходы на лечение и т.п.

Можно получить 10 000 - 50 000 руб. Если будет суд о наказании виновника, то просите его заплатить до суда 50 000 руб. Вы напишете ему расписку, и скажете судье: виновник возместил мне полностью вред от ДТП, претензий к нему не имею, прошу наказать его более мягким наказанием - штрафом, не лишать его прав. Он приложит к материалам дела Вашу расписку. Если виновник откажется платить - то на суде можете просить наказать его построже, лишить его прав, так как он не помогал Вам после ДТП, никак не компенсировал причинённый его действиями вред здоровью. После суда о наказании виновника получите страховую выплату ОСАГО, затем - подготовите, и подадите иск в суд о взыскании с виновника компенсации морального вреда. Просите взыскать 100 000 руб., суд уменьшит сумму компенсации до разумного, по его мнению, размера. Будут вопросы, обращайтесь.