Неоправданный перерасчёт квитанции за подогрев ГВС с 2019 года - как оспорить 16000 рублей долга?

• г. Курган

Прислали перерасчёт квитанции с 2019 г по 23 год за подогрев гвс. Долг составляет 16000. Раньше эта строка была пустая. Законно ли это? Как я могу оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию, поскольку раньше Вам не предъявлялись данные суммы к оплате.

Если они выставлены одной суммой, попросите расчет и основание начисления.

Добрый день. Выставили они нескольким суммами, по периодам и объяснили, что просто раньше они забыли рассчитать. А сейчас сделали перерасчёт и вышли эти суммы. Жалобу я написала через оператора по тел, ответ жду на свою эл почту. Но они мне так же письменно ответят. Как они мне по тел сказали, да бывает такое. Но это де не моя вина, а из что они не правильно квитанции писали. Организация Устэк называется. Что дальше теперь делать? И смогу ли я не оплачивать?

Законно. Оспорить можете, предоставив встречный расчёт.

2019 и 2020 год находятся за пределами срока исковой давности. За них точно платить не надо. А с остальными годами надо разбираться.