Какое количество голосов собственников требуется для установки шлагбаумов во дворе?

• г. Кимовск

Такой вопрос нас пять многоквартирных домов, мы хотим поставить 3 шлагбаума, тоесть перекрыть двор. Правильно ли я понимаю что с одного дома нужно 2/3 голосов собственников, которые проголосуют за?

Ответы на вопрос (1):

Верно. Поскольку становка шлагбаума для въезда во двор относится к вопросам по использованию земельного участка - за установку шлагбаума должно проголосовать не менее 2/3 от общего числа голосов собственников.