Проблема с выплатой по больничному - как получить заработанные деньги?

• г. Саратов

Всем здравствуйте! 20.11 устроилась на работу и в этот же день ушла на больничный. Была на больничном с 20.11 по 1.12

Вышла на работу 4.12 и 13.12 уволилась. В этот день (13.12) получила же и расчет. Выплату по больничному я не получала. Пришло уведомление с госуслуг, что выплата одобрена и поступит она тем способом, который указал работадатель. Но проблема в том, что на этом месте работы я не давала реквизиты карты. Расчет при увольнение я получила в кассе т.к. карты как раз нет (и на работе не стале заказывать карту т.к. я увольнялась) Вопрос: как мне теперь получить выплату по больничному? Куда поступят деньги?

Ответы на вопрос (3):

Первый вариант по хорошему. Обратится сначала к работодателю с требованием о выплате денежных средств за больничные дни (лучше делать письменно и регистрацией заявления или направить по почте). В общем один экземпляр заявления с отметкой о его регистрации должен остаться у вас на руках либо чеки и опись во вложении об отправки документов работодателю.

Второй вариант. Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию о невыплате денежных средств и нарушении трудового законодательства бывшем работодателем.

Спасибо за ответ! Я думаю, наверное, нужно немного подождать т.к. в уведомление указано, что выплата пока только одобрена и в личном кабинете сфр пока ещё не указано, что пособие выплачено. Подожду до вторника, затем буду действовать.

Добрый день. В такой же ситуации. Подскажите куда вам в итоге выплатили больничный?