Возможно ли для ИП оформить лицензию на такси на арендованный автомобиль?
Согласно п 13 ч 1 ст 2 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ перевозчик - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, договору перевозки груза обязанность перевезти пассажира и доставить багаж, а также перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать багаж, груз управомоченному на их получение лицу.
Исходя из данного понятия, перевозчиком будет субарендатор.
Если договор позволяет можете
Вы имели ввиду договор аренды? Вообще в принципе это законно так можно?