Папа ребенка получает пенсию по инвалидности нет одной почки. Будут ли снимать алименты с его пенсии

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.
Их размер зависит от величины пособия и количества детей:
один ребенок – 25 %;
двое детей – 33 %;
трое детей и более – 50 %.

Согласно п.2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908
2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;