Как изменить регистрацию ребенка для приватизации жилья и оформления ипотеки - возможно ли зарегистрировать ребенка в другом регионе?
У жены (Московская область) есть две комнаты по договору муниципального найма, у меня своя трехкомнатная квартира в Тульской области. Мы хотим приватизировать эти комнаты и продать, а затем взять ипотеку. Но в комнатах зарегистрирован ребенок 12 лет. Могу ли я сделать зарегистрировать ребенка у себя в Тульской области, а потом когда оформим ипотеку жена ее обратно к себе заригистрирует? Ребенок наша общая дочь, брак официально зарегистрирован.

Без ребенка Вам не позволят приватизировать эти комнаты, даже если Вы сможете перерегистрировать ребенка. При этом ребенка до 14 лет зарегистрировать можно только по месту жительства родителей
Можно так сделать с согласия обоих родителей.
Если будет отказ приватизации, , что, якобы, ребёнок хоть и не прописан имеет право на приватизацию, то по суду обжаловать его.