Как правильно переоформить детское пособие при переезде в другой регион?

Переехали с семьей в г. Анадырь, Чукотский АО. Постоянная регистрация у нас в Алтайском крае. Хотели переоформить единое пособие в январе и получать по прожиточному минимуму Чукотки. Сейчас получаем по месту прописки. И нам говорят, что скорее всего откажут в переоформлении, так как нет местной прописки. Подскажите как правильно переоформить детское пособие по региону фактического проживания.
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам откажут в оформлении.

Вы должны получать пособия по месту регистрации, либо временной регистрации.

Нужны доказательства, что вы фактически живете в Чукотке. В идеале, чтобы была временная регистрация. Выписываться с Алтайского края не обязательно.

А подача заявления по месту фактического проживания через мфц не подтверждение, что я нахожусь здесь, а не по месту прописки 😵‍💫

Регистрацию оформите в Анадыре и проблема решится сама собой.

Мы снимаем жилье. И хозяйка квартиры, даже за оплату дополнительную не желает прописывать.