Бракоразводный процесс - как защитить свои права в ситуации с имуществом

• г. Первоуральск

У меня есть дом где я живу с детьми, муж подал на развод, в заявлении на развод он указал, что на имущество не претендует, половина дома по дарственной пол дома за мат капитал муж отказался от долии не прописан в доме, пока дома не было ни кого он взломал двери и украл телевизор, полицию вызывали, всё оформили, что сейчас будет мужу, у нас идёт бракоразводный процесс

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Отказной материал будет, совместно нажитое имущество не является предметом кражи

А если дом по дарственной и он здесь не прописан то есть ему ни чего не будет

Ничего не будет. Это гражданские вопросы, связанные с разделом совместно нажитго имущества. В суде такие проблемы решаются.

Ольга, если Ваш муж не является собственником дома и не имеет право на проживание там (прописки), то в его действиях может быть усмотрен состав части 1 статьи 139 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Нет не является собственником,

Результатов проверки дождитесь. Если отказной, то попробуйте оспорить

Телевизор считается пока совместно нажитым имуществом и кражи вряд ли будет. А вот за незаконное проникновение в жилое посещение уголовная ответственность возможна. Ждите результатов проверки вашего заявления.