Кто имеет право подать заявление на утерю СТС автобуса, если собственник отсутствует?

• г. Кемерово

Остановили водителя на автобусе, утеряна стс, автобус забрали на штраф стоянку. Владелец другой человек. Кто имеет право подать заявление на утерю если собственник не имеет возможности приехать в отдел. Водитель или родственник по письменной доверенности? Заявление подавать по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

По телефону можно подать заявление