Санкт-Петербург, 27.12.2012, 17:09

Как восстановить карточку водителя?

Вопрос №2098429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2012, 17:09
Как восстановить карточку водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте.

Конкретизируйте вопрос

02.01.2013, 15:17

Существует 12 различных карточек водителя. О какой идет речь?

27.12.2012, 17:19

Как восстановить экзаменационную карточку водителя для обмена прав.

27.12.2012, 17:22

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396):

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции).

Карточку водителя можно получить по месту сдачи экзаменов, если архив не сохранился, получить справку о несохранности архива и причину, которую приложить к общему пакету документов.

27.12.2012, 17:35