Не восстановлена трудоспособность после эндопротезирования коленного сустава - насколько правомерно закрывать больничные в праздничные дни?
Здравствуйте, Лариса!
В России законодательство предусматривает оплату больничного листа в выходные и праздничные дни. Однако, продление больничного листа и его открытие на новый срок зависит от медицинского заключения врача и может быть ограничено законодательством. Если лечащий врач считает, что вы еще не можете работать, то он может продлить больничный лист. В таком случае, вы можете обратиться к работодателю и уточнить условия продления больничного листа. Если работодатель не согласен с продлением больничного листа, то вы можете обратиться в медицинскую комиссию для уточнения вашего состояния здоровья и принятия решения о продлении больничного листа.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Б/л закрывается либо продлевается на усмотрение врача.
Но можете возразить, подав жалобу на имя главврача.