Москва, 17.12.2023, 18:49

Если арестовали счёт приставы сколько времени есть для оплаты? Частями можно погашать?

Вопрос №20984779 из г. Москва
опубликован 17.12.2023, 18:49
Если арестовали счёт приставы сколько времени есть для оплаты? Частями можно погашать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРистав дает 5 дней с даты получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства на добровольное погашение долга в полном объеме. В этом случае не начисляется исполнительский сбор 7%. Если долг в этот период не погашен, то возможно:

- погашение частями добровольно: подается в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

- пристав направит постановление на удержание долга из заработной платы, не более 50%, а при наличии долга по али ментам не более 70%.

- пристав наложит арест на имущество и реализует его в счет погашения долга.

Меры могут быть приняты вместе.

17.12.2023, 22:32

Это как вы с приставом договоритесь.

С уважением.

17.12.2023, 19:01

Не могу до них дозвониться. Нахожусь в другом городе

17.12.2023, 19:03

Арест снимают только в случае, если выносят постановление об окончании исполнительного производства, либо по невозможности взыскания (это если без переговоров с приставом). Даже если Вы приставу дозвонитесь, решать подобные вопросы по телефону не будут. А с учетом того, что Вы находитесь в другом городе, Вы можете написать заявление о переводе исполнительного производства по месту проживания. Согласно Закона об исполнительном производстве, производство возбуждается по месту нахождения ответчика.

17.12.2023, 19:13

5 дней если без исп. сбора

17.12.2023, 19:54

А потом?

17.12.2023, 20:00

На 2-3 месяца могу растянуть?

17.12.2023, 20:00

1)По ФЗ-229 срок не может превышать пяти дней со дня получения постановления (копии) о возбуждении исполнительного производства.

2)Если нет всей суммы - будете вносить на счет по возможности

3)Если у вас есть зарплата - будут удерживать из нее до 50 %

4)Может стоит обжаловать судебный акт?

17.12.2023, 20:25

А как можно это сделать? Там подпись натариуса

17.12.2023, 20:32

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Иногда обжалование дает способ отсрочки исполнения решения (но самого долга не отменяет)

17.12.2023, 20:36

Здравствуйте! Если арестовали, то время уже пошло. Теперь приставы будут списывать деньги с Ваших счетов сразу, как только они там появятся.

17.12.2023, 20:36

50%

17.12.2023, 21:13

По закону - да, а по факту нередко списывают всё.

17.12.2023, 21:15

У меня было заявление чтобы оставляли прожиточный минимум

17.12.2023, 21:16

Значит, будут оставлять ПМ.

17.12.2023, 21:18

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

17.12.2023, 21:19