Архангельск, 17.12.2023, 18:55

Право инвалидов на благоустройство жилья - кто имеет на это право?

Вопрос №20984782 из г. Архангельск
опубликован 17.12.2023, 18:55
Я бы хотела узнать. Я инвалид 1 группы. 6 год хожу на гемодиализ. Живу в деревне, все удобства на улице и печное отопление. Скажите пожалуйста имею ли я право на благоустройство жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложный и неоднозначный вопрос. Мы все имеем право на благоустроенное жилье

Напишите заявление на постановку на учет

17.12.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

А подскажите пожалуйста куда обращаться и где писать заявление?

17.12.2023, 18:59

Для начала в райадминистрацию

17.12.2023, 19:03

Для постановки на учет по улучшению жилищных условий необходимы основания. К сожалению инвалидность на сегодняшний день основанием не является. Сначала необходимо признания Вас малоимущей, затем нуждающейся и только потом Вас могут поставить на очередь. Помимо доходов учитываются квадратные метры, которые у Вас уже есть. В общем процедура достаточно сложная и продолжительная. Обращаться необходимо в администрацию.

17.12.2023, 19:04

Возможно в вашем регионе кто-то помогает инвалидам. Обратитесь в местную администрацию, может, они знают.

17.12.2023, 19:37

В администрацию обратитесь

17.12.2023, 19:56