Ставрополь, 17.12.2023, 19:36

Пенсия по потере кормильца на детей учитывается в доходы при назначении пособия?

Вопрос №20984901 из г. Ставрополь
опубликован 17.12.2023, 19:36
Пенсия по потере кормильца на детей учитывается в доходы при назначении пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пенсия по потере кормильца на детей не учитывается в доходы при назначении пособия. Согласно Федеральному закону «О государственной социальной помощи», пенсии и пособия, выплачиваемые в связи с потерей кормильца, не включаются в совокупный доход семьи для определения права на получение государственной социальной помощи. Соответственно, выплата не является доходом и не облагается НДФЛ.

17.12.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Пенсия по потере кормильца учитывается при назначении пособия (ПП "б" п 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.11.2023).

17.12.2023, 19:42

Конечно, а Вы решили жить на разные пособия и пенсии детей?

17.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

Нет у меня нет детей, у подруги проблемы с выплатами

17.12.2023, 19:51

Пусть работать идёт... реалии таковы! Или ищет нового папу...

а Вы жалобу зачем напсиали 8 Чешется? Тут Вам никто не обязан вообще ничего писать, а уж нормы приводить... не много го ли Вы желаете?

17.12.2023, 19:57