Имеет ли право пристав изъять автомобиль у должника по алиментам, если машина принадлежит банку и находится в залоге?
Могут ли забрать машину у должника по алиментам, если машина является собственностью банка, и время аккредитации продолжительностью на 3 года? И размер задолженности по алиментам не соизмерен долгу по алиментам (долг меньше на 200 тыс.)? И еще до этого времени насчитали долг в размере 1,5 с лишним миллиона, но когда поменялся суд пристав, вызвав должника, который предоставил все чеки по выплате алиментов, сделали перерасчет, выяснилось что алиментов на миллион рублей оказалось меньше. Должник работает официально все алименты выплачиваются и все текущие задолженности каждый месяц гасит. Вопрос такой могут ли изъять автомобиль который в залоге у банка?
Лучший ответ
Нет, не могут, т.к. она является залоговым имуществом и Вам не принадлежит.