Сын погиб на Сво, получаю пенсию по потери, скоро своя основная пенсия. Я могу ее тоже оформить или выбирать какую получать
Право на одновременное получение государственной пенсии по случаю потери кормильца и страховой пенсии по старости имеют:
- родители военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы;
- родители граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) в период пребывания в добровольческих формированиях или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании.
Данные факты подтверждаются соответствующими справками военных ведомств.