Могу ли я в случае отказа от покупки все-таки перевести сделку на себя, если дом купят другие?
Имею в собственности 1/2 доли частного дома. Собственность долевая (доли в натуре не выделены). Соседи продают свою долю. Нашлись покупатели. Соседи официально предложили реализовать свое право преимущественной покупки (цена 750 тыс.). Я дала свое согласие. На следующий день соседи называют мне новую цену-800 тыс. (объясняют тем, что предложили покупатели). Имеют ли они право повышать цену? Ведь послезавтра может быть и миллион?
Они Вас должны письменно уведомить, указать стоимость и иные существенные условия сделки. Такое уведомление надлежащим не является.