Борьба за право на общение - как разрешить конфликт с общей мамой и братом с помощью органов опеки и суда?

• г. Самара

Такая ситуация наша общая мама с братом не дает мне общаться с братом, мне подсказали обратится в органы опеки и они попросят её не припятствовать этому общению. Я связалась с органами опеки и мне сказали идите в суд, хотя везде где я читаю органы опеки сначало должны действовать, как я поняла им без разницы, что делать? Действительно ли

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения

Должны, но неисполнение требования органа опеки не влечёт никакой ответственности.

Нет, органы опеки здесь ни при чем;

всегда, когда есть спор, надо обращаться в суд;

районный суд определит порядок общения с братом и все этот порядок обязаны выполнять 4

Да здесь лучше сразу обратиться в суд чтобы определить порядок общения с братом.