Шумные соседи и отсутствие мер по уменьшению шума - куда обратиться?
Живём в новостройке, квартира находиться на втором этаже над входом в подъезд, в зимнее время года люди заходя в подъезд обивают обувь от снега, топот стоит круглые сутки, слышимость ь очень большая, на жалобу в УК,был получен ответ, что они установят приспособления для очистки обуви от снега весной 2023 года, но до сих пор работы не выполнены, куда стоит обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Обратиться можно в ГЖИ, только вот установка приспособлений для очистки обуви не входит в обязанности УК, поэтому эффективность жалоб будет нулевая скорее всего. Лучше заходить со стороны шумоизоляции.
Спасибо.
Спасибо
В жилищную инспекцию письменно, приложив ответ-обещание УК.
Спасибо.
Можно обратиться с претензией к застройщику, чтобы он выполнил звукоизоляцию.
Вы можете обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор