Молодой человек подался в финансовую пирамиду QNET - Как вернуть деньги?
У меня такая проблема мой молодой человек устроился работать в компанию КВЕСТ ИНТЕРНЕШНЛ (QNET) офис находиться в Саратове так же в Москве а главный офис в Китае эта компания как финансовая пирамида завлекает людей и выманивает деньги 60 тыс. рублей если их у тебя нет то помогают как правильно занять у родственников и знакомых либо брать в кредит мой молодой человек очень наивный поверил что может разбогатеть за пару месяцев потому что они говорят что ты будешь миллионером зачем работать на дядю за 15 тыс. рублей, а в замен вместо 60 тыс ты типо покупаешь путевку на 3 недели в любую точку мира и едешь отдыхать четвером на неделю раз в год т.е на 3 года по неделе в год билеты оплачиваешь сам помимо этого ты должен привести еще 2 людей потом чтоб они тоже отдали по 60 тыс и ты от этого получешь 200 долларов потом эти друзья должны привести каждый по 2 своих друзей которые тоже должны заплатить по 60 тыс и ты от этого получешь 400 долларов итд. Мой парень отдал деньги пару дней назад а в замен он не получил ни чек ни договор купли-продажи но как руководство компании говорит договор и чек пришлют через интернет через 2 недели, я узнала об этой покупке недавно и хочу вернуть деньги ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Альбина, деньги никто не вернет, т.к. нет ни чека, ни договора.
Бегите от этого человека, его не исправите, если он этого не хочет. Наивность - не порок. Жажда получения легких денег - порок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/QNET
QNet (ранее GoldQuest и QuestNet), международная компания, расположенная в Гонконге, использующая прямые продажи и многоуровневый маркетинг. Является основным предприятием группы компаний QI Group и занимается продажей различных товаров и услуг: часов, ювелирных украшений, нумизматических и юбилейных монет и туристических пакетов[1].
Компания обвинялась в построении финансовых пирамид[2]. В Индонезии и Иране эти обвинения привели к закрытию филиалов компании и аресту её членов[3][4][5][6]. Деятельность компании также была пресечена правительственными агентствами в Канаде[7] и Азербайджане[8]. При этом сама компания отрицает все обвинения[9].
В РФ «Новая газета» в 2011 году направила запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить деятельность Quest International и объявила сбор подписей за закрытие филиала компании в РФ[10].