Как определить дату изменения фамилии при заполнении бланка на смену загранпаспорта? Разбираемся в информации из ЗАГС.

• г. Курск

Заполняю самостоятельно бланк на смену загран паспорта и у меня возникли трудности. Как мне понять какая дата является датой изменения фамилии. Запросила данные из ЗАГС через госуслуги. В свидетельстве о разводе есть две даты (Дата составления) и (Дата прекращения брака) является ли какая то из них датой изменения фамилии!?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Дата заключения брака-дата изменения фамилии, если Вы ее меняли.

Спасибо большое, надеюсь это не будет ошибкой в бланке если укажу дату заключения брака!

Не будет ошибкой - основанием смены фамилии стало заключение брака, в это день вы выразили согласие на перемену фамилии и в книге расписались))