Подозрение на фальсификацию документов - вопросы по представлению ксерокопий накладных в суд
По запросу суда управляющая компания (УК) представила ксерокопии накладных по договору между УК и ресурсоснабжающей организацией (РСО) за 2017, 2018, 2019 г.г.
Во всех без исключения накладных от имени РСО за руководителя, главного бухгалтера и исполнителя расписался один и тот же человек, действовавший, как это указано в накладных, на основании доверенности от 1 февраля 2022 г. Сама доверенность к накладным не приложена.
На эти ксерокопии УК наложила свои круглые "синие" печати организации и подписи руководителя. И в таком виде представила накладные в суд.
Т.е., получилось, что со стороны РСО стоят ксерокопия круглой печати организации и ксерокопия подписей, а со стороны УК - "синяя" печать организции и "живая" подпись руководителя УК.
ВОПРОСЫ:
1. Может ли представитель РСО, у которого доверенность от 1 февраля 2022 г. подписывать накладные за 2017-2019 г. г. или он имеет право на подписание накладных, оформленных только после февраля 2022 года?
2. Имеет ли право УК на ксерокопию накладной ставить свою круглую печать и подпись руководителя и в таком виде представлять документы суду?
3. Нет ли в указанных накладных признаков фальсификации?
Лучший ответ
1. Зависит от доверенность, выданной ему.
2. Да, может.
3. А кто знает.
А по закону руководитель организации доверенностью от 1 февраля 2022 года может уполномочить своего сотрудника подписывать накладные по договору за 2017, 2018, 2019 г., ведь, насколько я знаю, доверенностью уполномочивают совершить от имени доверителя какое-либо действие в будущем, а не в прошлом?