Как защитить себя от неправомерного ареста счетов при исполнительном производстве по кредиту?

• г. Москва

05.12.2023 было вынесено исполнительное производство, по кредиту. В ИП указано что есть 5 дней для добровольного погашения долга. Через три дня 08.12.2023 я оплатила долг в полном объёме через ГосУслуги, но 09.12.2023 судебный пристав накладывает арест на все мои банковские счета. Я 08.12.2023 направила через ГосУслуги чек о том что полностью погасила задолженность. Сегодня 18.12.2023 пришло письмо в госуслугах о том что судебный пристав вынес постановление о том что я добровольно не погасила задолженность в срок добровольного погашения и теперь обязует банк удерживать из заработной платы процент и направлять взыскателю. Я звоню каждый день судебному приставу дозвонится просто невозможно, написала уже 6 ходатайств через госуслуги но ответа нет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше письмом с уведомлением о вручении. Или сходите к ним.

С, уважением

Олеся, действия приставов можно обжаловать, и даже возместить полученный ущерб

В Москве приставы не дают никакую информацию по телефону. Вам необходимо идти на личный прием. Других вариантов по Московскому региону нет. Записаться можете на сайте гос. услуг, либо на сайте ССП