Моего друга лишили инвалиности и теперь его не берут на работу. Что делать?

• г. Сыктывкар

Моего друга лишили инвалиности и теперь его не берут на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать отказ в приёме на работу в суд

Обжаловать решение комиссии МСЭ в вышестоящей экспертизе или в судебном порядке. Обжаловать решение медико-социальной экспертизы (МСЭ) можно в течение 1 месяца со дня его получения. Снова обратиться через небольшой промежуток времени повторно.

Обжаловать решение МСЭ, в Республиканский МСЭ, вплоть до федерального, потом в суд. А почему не принимают на работу? Это было специально место для инвалида? Уточните вопрос.