Проживаю и прописана в другом регионе.
Приватизированная квартира. Никто не прописан. Требуют двойную оплату за отопление. Так ли это? Проживаю и прописана в другом регионе.
В дополнение:
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Исключается отопление и варианты, когда квартира оборудована индивидуальными приборами учёта. Есть и другие ньюансы по срокам.
Если вы сможете подтвердить факт проживания в другом жилом помещении ( как правило, это подтверждается периодически выписками из домовой книги или из поквартирной карточки), а также предоставить платёжные документы об оплате услуг в другом помещении, то смело можете претендовать на перерасчёт. Но как указано было выше, за отопление вы обязаны платить независимо от регистрации и места жительства. В противном случае, есть перспектива переехать в частный дом с печкой и углём.
Не правомерны требования
кто требует? пусть требуют письменно с обоснованием требований