Требование Управляющей компании предоставить СНИЛС и копию пенсионного удостоверения при замене счётчиков воды - соответствие законодательству.

• г. Владивосток

Управляющая компания при замене счётчиков воды требует в акт внести снилс и отдать копию пенсионного удостоверения. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

СНИЛС указать можете, а отдавать копию пенсионного удостоверения не обязаны

Пенсионеры пользуются некоторыми льготами по оплате услуг ЖКХ, без копии пенсионного вы ин не получите.