Как распределить наследство в случае смерти одного из собственников квартиры?
Имеется квартира, в которой собственника три человека в равной доле - женщина и два ее сына.
Один сын умер два года назад и в наследство никто не вступил. Кому в таком случае отходит доля умершего сына?
Лучший ответ
Матери стоит обратиться к нотариусу, указать, что прописана в этой квартире, фактически приняла наследство. Нотариус все оформит. В случае отказа нотариусом, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.
Его мать, если там проживала, производила платежи считается фактически вступившей в наследство.
Матери нужно обратиться к нотариусу за принятием наследства