Перепоступление на 7 семестр - как будет проходить обучение после академа

Сейчас на 4 курсе колледжа, конец 7 семестра. Беру академ, имея долги по предметам. Мне сказали, что он закончится по сути через пол года и мне нужно вернуться на учёбу в сентябре. И там будут ребята, которые сейчас на 3 курсе и по идее заканчивают 5 семестр и переходят в шестой. В это время у меня будет академ, а когда я выйду в сентябре они перейдут уже в 7. Значит ли это, что по сути я просто заново "перепоступлю" на 7 семестр и проходить этот семестр такую же программу, какую я прошла за это полугодие? Получается так? Значит ли это, что мне не нужно будет сдавать долги, потому что это не имеет смысла, ведь я заново буду проходить ту же программу?
Лучший ответ

Да, придется прослушать курс заново.