Оренбург, 19.12.2023, 18:56

Какое может быть наказание за статья 158 ч 2 п в? Ранее не судим

Вопрос №20992497 из г. Оренбург
опубликован 19.12.2023, 18:56
Какое может быть наказание за статья 158 ч 2 п в? Ранее не судим
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вид и размер наказания будет зависит от того, признало ли лицо вину, раскаялось ли в содеянном, возместили ли причиненный ущерб, имеет ли на иждивении н/л детей, как характеризуется по месту жительства и работы, состояние здоровья, отсутствие отягчающих вину обстоятельств и т.д.

19.12.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

Вину полностью признал. Ущерб не возместил. Характеристики положительные.

Может ли быть при этом реальный срок?

19.12.2023, 19:08

Полагаю, что нет. Рекомендую хоть частично возместить ущерб.

19.12.2023, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владимир, ст. 158 УК РФ 2. Кража, совершенная: в) с причинением значительного ущерба гражданину; наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

19.12.2023, 18:58