Может ли собственник недвижимости продать свою собственность, если есть завещание на нее, составленное на ребенка?

• г. Мурино

Скажите пожалуйста, может ли собственник недвижимости в тот момент пока он ещё жив, продать свою недвижимость третьему лицу? При условии, что есть завещание на эту недвижимость. Завещание составлено на своего ребёнка (совершеннолетнего).

Ответы на вопрос (12):

Ильдар, может продать, а также вправе отменить завещание в любой момент.

Оспорить эту сделку возможно?

А на каком основании? Собственник в силу ст.209 ГК РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью

После смерти наследодателя такое возможно

Анатолий Федорович! Вы вообще-то прочитали вопрос?

Странный вопрос задаёте.

Конечно может

Может, тем самым он отменит завещание, так как нельзя завещать того, что тебе не принадлежит

Как это нельзя? Как раз можно завещать всё что будет принадлежать в будущем в том числе

Завещание никакой роли не играет при жизни собственник может отменить завещание переделать или вовсе продать свою недвижимость и поэтому будет нечего наследовать

Здравствуйте.

Собственник может как угодно распорядиться своей собственностью.

Оспорить можно, если неадекватное состояние подтверждено документально при жизни.

Если собственник при жизни распорядится своей недвижимостью, в том числе заключит договор купли-продажи, то ранее составленное им завещание, предметом которого являлась эта недвижимость, не будет иметь никакого значения.

Наследники могут получить только то имущество, которое было в собственности наследодателя на дату его смерти. Вне зависимости от текста завещания.