Что нужно, чтобы удочерить ребенка в возрасте 17 лет. У неё есть мама. Но я в браке с другой женщиной.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если мама ребёнка не лишена родительских прав, то вы не сможете удочерить девочку. Если там другая ситуация, обращайтесь в органы опеки.
А вы фактически ей кем приходитесь? У нее в свидетельстве кто указан отцом?
Отец умер
Не получиться вы посторонний человек.
Это возможно бы было в судебном порядке (если бы вы были мужем матери), но возникнет много вопросов и нужно собрать много документов.