Может ли земля принадлежать одному, а строящийся на ней дом другому человеку? Если да, то как все правильно оформить?
Мой брат имеет участок земли под строительство дома. Провел коммуникации, имеет разрешение на строительство. По ряду причин хочет переоформить землю на тестя, но построить свой дом. Надо ли переделывать документы на строительство, не будет ли тесть претендовать на дом? Какие могут быть осложнения?
По градостроительному кодексу разрешение на строительство выдается только при наличии земельного участка либо в собственности, либо в аренде. Если переоформите землю на тестя, то Ваше разрешение на строительство будет ничтожным, а постройка на чужом участке - незаконной.
Такая ситуация вполне возможна. Что конкретно вы хотите оформить? Уточните вопрос.
Может. Договором. С Чесноков