Как взыскать задолженность за 2019 год по уже закрытому лицевому счету в суде?
Может ли компания по вывозу ТКО взыскать в судебном порядке задолженность за 2019 год по уже закрытому в апреле 2020 года лицевому счету?
11 декабря 2023 года получил следующее письмо:
В ответ на Ваше обращение №ххххххххххх от 22.11.2023 г. ООО «АххххЛххх» сообщает следующее.
По адресу: г.хххххххх, ул.ххххххххххххххххххх, д.хх, кв.хх лицевой счет 47010000000 закрыт с 15.04.2020 г.
По состоянию на 05.12.2023 г. на лицевом счете числится задолженность в размере 1000,43 руб. и пени 35,83 руб. Просим оплатить образовавшуюся задолженность.
Лучший ответ
Закрытие лицевого счета не освобождает от долгов.Если заявите в суде о пропуске срока исковой давности,-ст. 199 ГК РФ, то не смогут взыскать. (если подадут в суд) Автоматически СИД не применяется.
Огромное спасибо за ответ!!!
Ждите судебный приказ, оспаривайте, выходите в исковое, там заявляйте СИД.
Если вам 1000 рублей дороже затраченного времени на эту чертовню
1000 руб фиктивная сумма )))
Огромное спасибо за ответ!!!!