Санкт-Петербург, 19.12.2023, 23:38

Не дали ключи из-за задолженности - можно ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №20993073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2023, 23:38
Есть задолженность по квартплате. Провайдер должен был подключить интернет. Техническим специалистам правление ТСЖ не выдало ключи от щитков на основании того, что имеется задолженность. Они сообщили об этом и сказали, что не смогут подключить интернет. Можно ли написать заявление в прокуратуру на проверку законности действий правления ТСЖ и провайдера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать.

19.12.2023, 23:46

Можно. Просто получите отписку, законную, что прокуратуре нельзя вмешиваться в гражданские правоотношения.

20.12.2023, 01:23

А как тогда действовать? Ведь действия ТСЖ незаконны.

20.12.2023, 02:02

Как всегда в гражданско-правовых спорах - через суд.

20.12.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Ваше право обратиться в прокуратуру.

20.12.2023, 02:54