У меня диабет 2 типа, мне частично выписывают лекарства и не выписывают тест полоски, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Там же где выписывают лекарства, добивайтесь, чтобы вам выписали и бесплатные тест-полоски согласно Постановления Правительства N890 от 30.07.1994. Так как средства диагностики, к которым и относятся глюкометры и тест-полоски, выдаются при СД 2 типа бесплатно. Вы имеете право получить их бесплатно 1095 на год. Если врач не выписывает, идите к Зав. поликлиникой и т.д.