Нужно ли Исцу отправлять копию иска ответчику с подписью Исца?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нужно.

Нет. необязательно с подписью.

Блин, не пойму, вы говорите, что нет, другие да. Так кому верить?

Да, обязательно. И сохранить документы подтверждающие отправку для представления в суде. Согласно ГПК, извещение ответчика, обязанность истца.

Александр, конечно нужно отправлять копию иска ответчику с подписью истца

Стороне надо направлять копию, идентичную копии, представленной в материалы дела.