Нижний Новгород, 20.12.2023, 08:38

Постановление об отмене судебного решения приставу отдавать под роспись?

Вопрос №20993544 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2023, 08:38
Постановление об отмене судебного решения приставу отдавать под роспись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, то приставу.

Если нет, то никуда не отдаете.

Пристав никакую роспись не ставит, в канцелярию сдаете, там и регистрируют, еще и заявление стоит приложить, изложив суть.

20.12.2023, 08:40
Оценка автора вопроса:

Зачем заявление? У меня написано заявлееие на поворот исполнения, жду исполнительный лист

20.12.2023, 08:45

А причем тут тогда постановление об отмене?

У вас будет исполнительный лист, вы его предъявляете приставу (оригинал) и пишете ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.

С Уважением!

20.12.2023, 09:07

Под входящий номер, в приемной

20.12.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Если судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Вас ранее исполнительное производство на основании судебного приказа, выданного взыскателю долга мировым судьей, а Вы в дальнейшем через мирового судью добились на основании статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ отмены этого судебного приказа, то Вы ВПРАВЕ в этом случае почитать статьи 50, 43-44, 64.1, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и подготовить в адрес судебного пристава письменное заявление О ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства и о снятии ареста с вашего счета в банке с приложением к нему копию Определения мирового судьи об отмене судебного приказа.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Это заявление нужно выслать в адрес судебного пристава по почте как минимум ЗАКАЗНЫМ письмом с почтовым уведомлением или ЛИЧНО передать в канцелярию подразделения ФССП обязательно под роспись на своем экземпляре заявления.

Желаю удачи Вам!

20.12.2023, 21:03