Курск, 20.12.2023, 09:49

Есть ли возможность вернуть деньги у брокера-мошенника

Вопрос №20993704 из г. Курск
опубликован 20.12.2023, 09:49
Есть ли возможность вернуть деньги у брокера-мошенника
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не для того дурили и лапшу на уши вешали, чтобы возвращать что-то..

20.12.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Практически нет. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится. Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть. Помните, Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд.В 90 % российские компании (юридические) не имеют понятия как работает законодательство иностранного государства. Так же хочу заменить, если вы никому ранее не выписывали доверенность, то никакой брокер не где не сможет на ваше имя открыть счет, так же как и иностранный банк без доверенности не будет никакие распоряжения от каких-то компаний в отношении счета клиента исполнять. Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств.

А вообще кому деньги переводили?

20.12.2023, 09:51

Брокерский сайт Srmbit, к сожалению я слишком поздно узнал, что он пустышка

20.12.2023, 09:53

Перевод на счет кого осуществляли?

20.12.2023, 09:54

Переводы осуществлялись посредством p2p торговли с физ лицами и по следующим переводом криптовалюты уже к брокеру

20.12.2023, 09:56

Ну если только попытаться взыскать деньги с получателей или просто попрощаться. В 90 % полиция никого не привлекает

20.12.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

А что вы скажете на счёт юридических компаний которые предлагают свои услуги по возврату средств?

20.12.2023, 10:00

Обычно это так работает-если кратко:

Вам скорее всего скажут так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

20.12.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

А с самого начала не было понятно, что любые обещания получить легкие деньги, перечислив их не пойми кому без всяких разумных обоснований, что их вернут, да еще сверху доложат.., являются явной выдумкой..., если бы так было на самом деле, они бы сами вкладывали и получали, вкладывали и получали, а не созывали бы наивных...

20.12.2023, 11:29

Шансов нет. В орган полиции

20.12.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

С практической точки зрения - нет. Но я всё равно рекомендую обратиться в полицию, это создаст ему некоторые трудности в работе в России и возможно сохранит деньги кого-то другого.

20.12.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

В полицию обращайтесь, проведут проверку.

20.12.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

Если его установят, то подадите гражданский иск, зная его данные.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

20.12.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Шансов нет.

Можете заявить в полицию.

Если какой-то юрист обещает вернуть - он вас разводит

20.12.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Виктор, добрый день. Честно? Шансов 0,1 процента. То же самое касается юристов, которые типа пытаются помочь вернуть деньги.

С уважением

20.12.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

В полицию!

22.12.2023, 18:11